Признана необоснованной жалоба ООО «Железная логика» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика - Управления ЖКХ Администрации города Смоленска

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Железная логика» на действия аукционной комиссии муниципального заказчика - Управления ЖКХ Администрации города Смоленска, уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении электронного аукциона на поставку труб стальных для нужд МУП «Смоленсктеплосеть» (извещение № 0163300029417001260)  необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Железная логика». В своей жалобе заявитель указывал, что аукционной комиссией заказчика необоснованно отказано в допуске в электронном аукционе участнику закупки с порядковым номером 3 (ООО «Железная логика»). Общество просило выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Ответчик с доводами жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

Проанализировав заявку участника закупки с порядковым номером 3 (ООО «Железная логика»), Комиссия установила, что данная заявка полностью соответствует представленной заказчиком на заседание Комиссии. При рассмотрении жалобы, Комиссией установлено, что заявитель в приложении к своей жалобе представил заявку ООО «Железная логика», которая не соответствует заявке, поданной на электронную площадку.  В связи с вышеизложенным, Комиссия пришла к выводу, что решение аукционной комиссии об отказе в допуске к участию в аукционе в электронной форме участнику закупки с порядковым номером 3 - ООО «Железная логика» принято правомерно. В ходе внеплановой проверки Комиссией Смоленского УФАС нарушений законодательства о контрактной системе при рассмотрении первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме не выявлено.

 

С решение по делу № 264/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России