Признана необоснованной жалоба ИП <…> на положения аукционной документации, муниципального заказчика – Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ИП <…> на положения аукционной документации, муниципального заказчика – Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта: «Наружный газопровод среднего и низкого давления по ул. Буденного в г.Вязьма Смоленской области» (извещение № 0163300025017000388) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ИП <…>. В своей жалобе заявитель указывал, что указанные в аукционной документации требования к применяемым материалам ограничили возможность участия ИП <…> в качестве подрядчика, так как для предоставления им надлежащего предложения и согласия выполнения работ по заданным критериям, ему необходимо приобрести и испытать всю партию товара заранее. В Техническом задании аукционной документации заказчиком установлены требования к используемым при выполнении работ материалам со словами и символами «не более», «не менее», «+», «-», «/», «до…», «-», «>» значение, которых отсутствует в инструкции по заполнению заявки. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители ответчиков с доводами жалобы не согласились, в связи, с чем просили признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

 

С решение по делу № 285/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России