Признана обоснованной жалоба ООО «Энергостройсервис-А» на действия государственного заказчика – Главного управления МЧС России по Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Энергостройсервис-А» на действия государственного заказчика – Главного управления МЧС России по Смоленской области при проведении открытого конкурса на проведение инженерно-изыскательских работ, техническое обследование зданий, подготовка проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция объектов незавершенного строительства пожарной части на 4 машиновыезда по адресу: г. Смоленск, ул. Краснинское шоссе, между домами 6 и 8» (извещение № 0163100007117000016) обоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Энергостройсервис-А». В своей жалобе заявитель указывал, что единая комиссия заказчика необоснованно отклонила заявку Заявителя на участие в открытом конкурсе. Представители Общества просили выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представители заказчика с доводом жалобы согласились. Просили не выдавать предписание об устранении выявленных нарушений, пояснили, что указанные в жалобе нарушения произошли из-за технической ошибки.

По результатам рассмотрения жалобы в действиях государственного заказчика были признаны нарушения части пункта 5 части 2 статьи 51, части2, 3 статьи 53 Закона о контрактной системе. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок Комиссия Смоленского УФАС решила не выдавать в связи с тем, что данные нарушения не повлияли на результат определения победителя открытого конкурса.

 

С решение по делу № 297/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России