Признана необоснованной жалоба ООО «Русский стиль» на действия организатора конкурса - Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Русский стиль» на действия организатора конкурса - Департамента инвестиционного развития Смоленской области при проведении конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Русский стиль». В своей жалобе заявитель указывал, что не согласен с решением организатора конкурса - об отказе Обществу в допуске к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) по причине отсутствия в составе заявки Правил страхования транспортных средств, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте ООО «СК «Согласие». ООО «Русский стиль» просил Комиссию Смоленского УФАС России рассмотреть жалобу по существу, выдать заказчику предписание об устранении допущенных нарушений. Представитель Ответчика с доводами жалобы не согласился, представил письменные пояснения по сути жалобы.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 18.1, 23 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия Смоленского УФАС России решила признать жалобу необоснованной

 

С решение по делу № 18/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России