Признана необоснованной жалоба ООО «Перспектива» на положения документации об электронном аукционе на строительство спортивной площадки МБОУ «Средняя школа №2»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Перспектива» на положения документации об электронном аукционе на строительство спортивной площадки МБОУ «Средняя школа №2» (извещение № 0363300063018000001), необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Перспектива». В своей жалобе заявитель указывал, что в соответствии с ч. 4 ст. 64 Закона о контрактной системе к документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации. Однако в нарушение вышеуказанной нормы закона заказчик не приложил проект контракта в составе аукционной документации. Заявитель просил выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства. Представитель Заказчика с доводом жалобы не согласился, в связи с чем просил признать жалобу необоснованной.

Изучив все материалы по жалобе, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу необоснованной.

С решением по делу № 113/18-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России