Комиссия Смоленского УФАС России рассмотрела жалобу ООО "СтройИнвестПроект" на действия муниципального заказчика

Сегодня, 3 июля 2009 года Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «СтройИнвестПроект» на действия государственного заказчика – ОГУЗ «Смоленский детский санаторий «Мать и дитя» при проведении запроса котировок на кровельные ремонтные работы.
Заявитель пояснил, что ознакомившись с информацией заказчика о размещении заказа путем проведения запроса котировок, ООО «СтройИнвестПроект» приняло решение об участии в данном запросе котировок. В извещении о проведении запроса котировок был указан срок подачи котировочных заявок – 10-00 ч. 29.06.2009 г.
Представитель общества дважды – 26.06.2009 г. и 29.06.2009 г. до 10-00 ч. пытался подать заявку на участие в запросе котировок, однако должностного лица, уполномоченного на прием заявок, не было в месте, указанном в извещении.
Таким образом, ООО «СтройИнвестПроект» было лишено возможности принять участие в запросе котировок. Заявитель считает, что заказчиком нарушены права и законные интересы ООО «СтройИнвестПроект» как участника размещения заказа.
В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что Комиссия не располагает какими-либо доказательствами, свидетельствующими о нарушении Закона о размещении заказов со стороны муниципального заказчика. Камеральной проверкой нарушений законодательства в сфере размещения заказов со стороны заказчика не выявлено.
С учетом изложенного, жалоба ООО «СтройИнвестПроект» признана необоснованной.