Доводы ИП Бутяева Е.А. не подтвердились.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 марта 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ИП Бутяева Е.А. на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика - ОГУ «Государственный архив Смоленской области», уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку архивных коробок из картона для нужд ОГУ «Государственный архив Смоленской области».

Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ИП Бутяева Е.А. по причине непредоставления определенных документацией об аукционе документов, а именно отсутствие конкретных показателей качественных характеристик предлагаемого к поставке товара. Однако заявитель утверждает, что он обязался поставить товар согласно показателям, которые требуются заказчиком.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились. Кроме того, в ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика, уполномоченного органа нарушение части 3 статьи 41.9, пункта 1 части 4 и части 7 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Уполномоченному органу, государственному заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены протокола проведения торгов открытого аукциона, протокола рассмотрения первых частей заявок, повторного проведения аукциона.

Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.