Выявлены нарушения при проведении аукциона в электронной форме.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 сентября 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «ПрофРемСтрой» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – СОГУ «Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на выполнение ремонтных работ в интернате.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «»ПрофРемСтрой» по причине того, что в заявке не представлены конкретные показатели, соответствующих значениям, установленным в приложении к информационной карте.
Однако заявитель утверждает, что заявка была заполнена и подана ООО «ПрофРемСтрой» в полном соответствии с требованиями аукционной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях аукционной комиссии, нарушения части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.
Аукционной комиссии, государственному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем отмены протоколов подведения итогов аукциона, протоколов рассмотрения первых частей заявок и проведения повторной процедуры рассмотрения первых частей заявок..
Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.