Жалоба ЗАО «ИнфоМед» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 сентября 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ЗАО «ИнфоМед» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – ОГБУЗ «Гагаринская центральная районная больница» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на поставку, установку медицинского оборудования для нужд больницы.
Заявитель считает, что ЗАО «ИнфоМед» неправомерно отказано в заключении контракта, в связи с тем, что при заключении контракта Заявитель указал параметры товара отличные от параметров, представленных в заявке.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика нарушения положений части 2 статьи 41.12 Закона о размещении заказов.
Предписание об устранении допущенных нарушений выдано не было, в связи с тем, что договор заключен и в силу вступили договорные отношения.