Доводы ООО «Спектр-Диагностик» не подтвердились.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

2 ноября 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Спектр-Диагностик» на действия государственного заказчика – ОГБУЗ «Перинатальный центр» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовой договор на поставку медицинского оборудования.
Заявитель считает, что заказчик установил технические характеристики только для одного вида оборудования и исключил возможность предложения участникам размещения заказа аналогичного товара, чем создал участникам торгов преимущественные условия участия в торгах.
Кроме того, Заявитель указал, что Заказчик установил незаконное требование по предоставлению Копии лицензии, выданной участнику размещения заказа, на техническое обслуживание медицинской техники.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.