Выявленные нарушения не повлияли на результат аукциона.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

13 марта 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Гвард-СМ» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – ОГБУЗ «Смоленский медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на оказание услуг по техническому обслуживанию средств охранно-пожарной сигнализации.

Заявитель считает, что ООО «Гвард-СМ» неправомерно отказано в допуске к участию в открытом аукционе по причине того, что участником не указаны конкретные характеристики оборудования.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика нарушения положений пункта 4 части 4 статьи 41.6 Закона о размещении заказов.

Предписание об устранении допущенных нарушений выдано не было, в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результаты аукциона.