Выявленные нарушения привели к отмене протоколов открытого аукциона.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

4 мая 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба индивидуального предпринимателя на действия единой городской комиссии, состоящей из представителей муниципального заказчика – Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска и уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить контракт на выполнение работ по ремонту кровли жилого дома по улице Гарабурды.

Заявитель считает, ему неправомерно отказано в допуске к участию в открытом аукционе по причине того, что первая часть заявки участника не содержит сведения, предусмотренные Информационной картой аукциона.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика нарушения положений пункта 4 частей  4,6 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Муниципальному заказчику, уполномоченному органу  выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем отмены протокола подведения итогов аукциона, протокола рассмотрения первых частей заявок и проведения повторной процедуры рассмотрения первых частей заявок участников размещения заказа.