Нарушений при проведении открытого аукциона не выявлено.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

                23 июля 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Дорожник» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – СОГКУ «Смоленскавтодор» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов.

                Заявитель считает, что ему необоснованно отказано в допуске к участию в открытом конкурсе по причине того, что им не представлены конкретные показатели в отношении характеристик предлагаемых для использования материалов, а представлено только согласие на выполнение работ.

                  По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.

Предписание об устранении допущенных нарушений выдано не было, в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результаты открытого аукциона в электронной форме.