Аукцион отменен

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

12 ноября 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Полет и Ко» на действия единой комиссии государственного заказчика – ФБУЗ «Центр Гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на выполнение текущего ремонта помещения центра.

Заявитель считает, что комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе ООО «Полет и Ко», в связи с тем, что локальный сметный расчет не предоставлен подрядчиком, а скопирован из документации об  открытом аукционе в электронной форме заказчика и в сведениях, касающихся  конкретных показателей и характеристике материалов указаны неточные показатели.

ООО «Полет и Ко» указало, что расценки локально-сметного расчета имеют четкую формулировку в соответствии с применяемыми нормативными расценками на строительные работы и вносить изменения в формулировку расценки, Общество считает некорректным. В сведениях о функциональных характеристиках, прописаны характеристики используемых материалов в соответствии с требованиями  аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу частично обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях единой комиссии нарушения частей 4,6  статьи 41.9  Закона о размещении заказов, в действиях государственного заказчика нарушения части 1 статьи 41.6 и части 19 статьи 41.12 Закона о размещении заказов.

Единой комиссии, государственному заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены открытого аукциона в электронной форме.

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.