Главное - доступные цены.

11 февраля 2015 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области прошло рабочее совещание по рассмотрению вопросов мониторинга и контроля за ростом цен на продукты питания.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены вопросы о продолжении контроля за установлением цен товаропроизводителями Смоленской области.

Руководитель УФАС по Смоленской области  Акжитова Нина Александровна назвала ситуацию с повышением цен на хлеб и овощи главной.  Был поставлен вопрос ,нет ли  согласованных действий, когда все участники рынка держат равнение на лидера?

В разговоре на эту злободневную тему приняли участие : заместитель руководителя управления Мишенькина Наталья Анатольевна, начальник отдела контроля товарных рынков и рекламы Малашенкова Нина Анатольевна, ведущий специалист-эксперт Тимощенкова Лилия Викторовна и др.

Подводя итог рабочего совещания, УФАС по Смоленской области будет продолжать мониторинг цен на продовольственном рынке, будет и дальше следить за ситуацией в торговле социально значимыми товарами. Необходимо также принимать меры по недопущению согласованных действий со стороны производителей и поставщиков, активно способствуя развитию конкуренции. 


 

 

 

 

 

Пресс-служба Смоленского УФАС