Признана необоснованной жалоба ООО «Сити Сервис» на действия комиссии по проведению закупок товаров, работ, услуг, заказчика - ООО «Дорогобужская ТЭЦ»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Сити Сервис» на действия комиссии по проведению закупок товаров, работ, услуг, заказчика - ООО «Дорогобужская ТЭЦ» при проведении открытого тендера на право заключения договора на оказание услуг по санитарной уборке производственных, служебных помещений и прилегающих территорий ООО «Дорогобужская ТЭЦ» (извещение № 31705853669) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Сити Сервис». В своей жалобе Заявитель указывал на нарушение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках) допущенных организатором закупки при установлении критериев оценки тендерных заявок, а именно: включение в оценку тендерных заявок критерия «Квалификация участника и положительный опыт работ с Заказчиком». По мнению заявителя, установление данного критерия оценки создает преимущественные условия участия в процедуре закупки одним участникам перед другими. Заявитель просил приостановить определение исполнителя в части подписания контракта по результатам проведения закупки № 31705853669, признать действия заказчика, выразившиеся в установлении критерия оценки «Квалификация участника и положительный опыт работ с Заказчиком», несоответствующими положениям Закона о защите конкуренции и Закона о закупках и выдать предписание об устранении допущенных нарушений путем отмены результатов открытого тендера. Представители заказчика с доводами жалобы не согласились, просили признать жалобу ООО «Сити Сервис» необоснованной.

На основании изложенного, руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия Смоленского УФАС России решила признать жалобу необоснованной.

С решение по делу № 01-18-18.1/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России