Запрос котировок отменен.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 июня 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрено обращение Отделения Управления Федерального казначейства по Сафоновскому району Смоленской области об отмене запроса котировок на право заключить государственный контракт на выполнение работ по установке второго резервного газового котла в административном здании казначейства по Сафоновскому району.
Отделение УФК по Сафоновскому району просит отменить запрос котировок в связи с тем, что в извещении не указано обоснование начальной (максимальной) цены контракта, а начальная (максимальная) цена контракта указана ошибочно. Кроме того, в технических требованиях не установлены требования к Гарантийному сроку оборудования.
По результатам рассмотрения обращения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала его частично обоснованным. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика нарушения части 1 статьи 19.1 и статьи 43 Закона о размещении заказов.
Государственному заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены запроса котировок.