Выявлены нарушения при проведении запроса котировок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

2 сентября 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «СтройТехнология» на действия Единой комиссии уполномоченного органа – Администрации города Смоленска, муниципального заказчика – муниципального образовательного учреждения школы № 24 при проведении запроса котировок на выполнение работ по ремонту кровли школы.
Заявитель указал, что аукционная комиссия признала победителем аукциона ООО «СтройТехнология», несмотря на допущенную ошибку Общества в котировочной заявке. В заявке ООО «СтройТехнология» цифрами написано 103000 рублей, а прописю сто три рубля, то есть допущена ошибка в заполнении.
Заявитель просит рассмотреть правомерность признания заявки допущенной к участию в запросе котировок, так как в извещении написано, что наличие опечаток, помарок не допускается
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях муниципального заказчика, уполномоченного органа нарушения части 2 статьи 19.1, части 5 статьи 9, части 6 статьи 46 Закона о размещении заказов.
Муниципальному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений путем отмены запроса котировок.
Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.